আমেরিকা , বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬ , ২১ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী, পাশে ছিলেন ড. ইউনূস জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক

ডেট্রয়েটে হিমশীতল বৃষ্টি ও তুষারপাতের পূর্বাভাস, তীব্র শীতের সতর্কতা

  • আপলোড সময় : ০৬-০২-২০২৬ ১২:২৮:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০২-২০২৬ ১২:২৮:১১ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েটে হিমশীতল বৃষ্টি ও তুষারপাতের পূর্বাভাস, তীব্র শীতের সতর্কতা
ডেট্রয়েট, ৬ ফেব্রুয়ারি : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস (এনডব্লিউএস) জানিয়েছে, শুক্রবার মেট্রো ডেট্রয়েটে হিমশীতল গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি, এরপর তুষারপাত এবং তীব্র শীতের পরিস্থিতি তৈরি হতে পারে। এ কারণে বেশ কয়েকটি কাউন্টিতে তীব্র শীতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
আঞ্চলিক পূর্বাভাস অনুযায়ী, শুক্রবার ভোরের দিকে কিছু এলাকায় হালকা হিমশীতল গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি হতে পারে, যার ফলে রাস্তা ও ফুটপাত বরফে ঢেকে যেতে পারে। সকাল গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে এই বৃষ্টি হালকা তুষারপাতে রূপ নেবে, যা সকালের ব্যস্ত সময়ে যাতায়াতকে ঝুঁকিপূর্ণ করে তুলতে পারে।
এনডব্লিউএস জানিয়েছে, অধিকাংশ এলাকায় প্রায় এক ইঞ্চি তুষারপাত হতে পারে। তবে ইন্টারস্টেট-৯৬-এর দক্ষিণাঞ্চলে তুষারের পরিমাণ প্রায় দুই ইঞ্চি পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে।
এক বিবৃতিতে আবহাওয়া পরিষেবা জানায়, “হালকা তুষার ও বরফের সংমিশ্রণে আজ সকালে অপরিশোধিত সড়কগুলো অত্যন্ত পিচ্ছিল হয়ে উঠবে। সকালের যাতায়াতের সময় চালকদের বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করা প্রয়োজন।”
শুক্রবার ডেট্রয়েটের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫ ডিগ্রি ফারেনহাইটে পৌঁছাতে পারে। তবে দিনের শেষ ভাগ থেকে আবারও আর্কটিক শীতল বাতাস প্রবেশ করবে। এ কারণে লিনাওয়ি, মনরো, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টির জন্য তীব্র শীতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে, যার আওতায় অ্যাড্রিয়ান, অ্যান আরবার, ডেট্রয়েট ও মনরো শহর রয়েছে।
এই সতর্কতা শুক্রবার রাত ১১টা থেকে শনিবার দুপুর পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। এ সময় বাতাসের প্রভাবে অনুভূত তাপমাত্রা শূন্য ডিগ্রির নিচে ১৫ থেকে ২০ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে। ফলে মাত্র ৩০ মিনিটের মধ্যেই অনাবৃত ত্বকে ফ্রস্টবাইটের ঝুঁকি তৈরি হতে পারে।
আবহাওয়াবিদরা জানান, শুক্রবার বিকেলে আর্কটিক শীতল ফ্রন্ট অতিক্রমের ফলে বিচ্ছিন্ন তুষারঝড় হতে পারে। উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে বাতাসের গতি বাড়বে এবং দমকা হাওয়ার বেগ ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ মাইল পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে। শনিবার ডেট্রয়েটে তাপমাত্রা আরও কমে সর্বোচ্চ ১৬ ডিগ্রি ফারেনহাইটে নেমে আসবে। উল্লেখ্য, ফেব্রুয়ারিতে শহরটির গড় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.২ ডিগ্রি ফারেনহাইট।
তবে সুখবর হলো, আগামী সপ্তাহের শুরুতে আবহাওয়ার উন্নতি হতে পারে। মঙ্গলবার ও বুধবার তাপমাত্রা মৌসুমি স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
দীর্ঘমেয়াদি পূর্বাভাস
শনিবার: রৌদ্রোজ্জ্বল; সর্বোচ্চ ১৬°, সর্বনিম্ন ৪°
রবিবার: আংশিক মেঘলা; সর্বোচ্চ ২২°, সর্বনিম্ন ১১°
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার

প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে পোস্টের জেরে পদ হারানো এনসিপি নেতা তানভীর গ্রেপ্তার